জামালপুরে রেলের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান

সম্পাদক-প্রকাশকঃ মারুফুর রহমান মারুফ
সোম, 06.11.2017 - 07:29 PM
এস.এম হোসাইন আছাদ,জামালপুর প্রতিনিধি ॥ ট্রেন চলাচল নির্বিঘœ এবং দূর্ঘটনা এড়াতে জামালপুরে রেলের জমি থেকে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান শুরু করেছে কর্তৃপক্ষ। সোমবার সকাল সাড়ে ১০টা থেকে জামালপুর শহরের গেইটপাড় এলাকা থেকে ৫ কিলোমিটার এলাকায় জুড়ে এই অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ শুরু করা হয়েছে। এ সময় প্রায় দেড়শতাধিক কাঁচা ঘর-বাড়ি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও অর্ধপাকা ইমারত উচ্ছেদ করা হয়।
এই উচ্ছেদ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান রেল কর্মকর্তারা। উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনার সময় বাংলাদশে রেলওয়ের বিভাগীয় ভূসম্পত্তি কর্মকর্তা মনিরুল ইসলাম পাটোয়ারী, জামালপুর রেলওয়ের নির্বাহী প্রকৌশলী মো: আবরার হোসেন ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্র্যট মো: মেহেদী হাসানসহ রেলওয়ের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তাগন উপস্থিত ছিলেন।
জামালপুর রেলওয়ে জংশন স্টেশন থেকে জামালপুর-দেওয়ানগঞ্জ ও জামালপুর-তারাকান্দি সেকশনের প্রাথমিক ভাবে ৫ কিলোমিটার পর্যন্ত রেল পথে ট্রেন চলাচল নির্বিঘœ করতে এই অভিযান চালানো হচ্ছে। পর্যায়ক্রমে সকল অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হবে।
রেলওয়ের ভূসম্পত্তি কর্মকর্তা মোঃ মনিরুল ইসলাম পাটোয়ারী জানিয়েছেন, নিবিঘেœ রেল চলাচলের জন্য রেল লাইনের দু’পাশেসহ রেলের জায়গায় উচ্ছেদ অভিযান শুরু করেছি। এই অভিযান অব্যাহত থাকবে। তিনি আরো বলেন, অবৈধ দখলদাররা যতই প্রভাবশালী হোক না কেন রেলের জায়গা দখলমুক্ত করা হবে। এজন্য কাউকে ছাড় দেয়া হবে না।